Анатолий Гринчук

Помогите пожалуйста, подскажите происхождение фамилии Рассин, это ведь русская фамилия?

Елена Цой

Нет. Это францукзская фамилия.

Ольга Дудова

набери - Рассин . история фамилии .

Слава Кадников

Вряд ли русская. Даже если ударение на первый слог, очень уж странный корень у фамилии, неславянский. Хотя конечно могу ошибаться

Алексей Свет-Ясный

Да, все просто сплошь славяне!

Мовша Рассин, Толя Рассин, Ефим Рассин, Лёня Рассин, Лея Рассина, Дора (Доба) Тевлевна Рассина (Левина) .