Оля Трохинина

Для новогодних подарков было куплено 112 книг двух наименований - сказки и рассказы

Для новогодних подарков было куплено 112 книг двух наименований – сказок и рассказов. Когда часть книг подарили, использовав поровну книги обоих наименований, сказок осталось 38 книг, а рассказов на 24 меньше. Сколько книг каждого наименования подарили?

Ма
Мария

112-(38+24)=50
50/2=25 книг

как то так