Сергей Фирсов

что относится к фольклору-автор. сказка, былина, рассказ, народн. сказка или загадка?

Фаррахов

Фолькло́р (англ. folklore), русское произношение — [фольклёр] .

[править] Фольклор как народное творчество

Традиционное народное творчество, чаще всего устное.

К фольклору относится вся художественная коллективная творческая деятельность народа, отражающая его жизнь, воззрения, идеалы; создаваемые народом и бытующие в народных массах поэзия (предания, песни, сказки, эпос) , музыка (песни, инструментальные наигрыши и пьесы) , театр (драмы, сатирические пьесы, театр кукол) , танец, архитектура, изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

Некоторые исследователи относят к народному творчеству также все виды непрофессионального искусства (самодеятельное искусство, в том числе народные театры) .

Сергей

былина, нар. сказка, загадка