Кристина Закоян

6. Какое слово образовано не так, как остальные? А) тигрёнок; Б) лисёнок; В) львёнок; Г) поросёнок; Д) волчонок.

Настя Горетова

Ответ Г) Словообразование, при котором происходит замена корня производного слова (явление супплетивизма) : У свиньи – поросенок .

Словообразование без изменения звуковой структуры корня слов
У тигра – тигренок
У лисы – лисенок
Словообразование с чередованием звуков в корне слов
У льва - львенок
У волка – волчонок