Наталья Трофимова

1. Даны слова: что-либо, гуляя, варенье, рисуй, где-то. Какие из них имеют окончание?

А) что-либо, где-то; Б) гуляя, варенье; В) варенье, рисуй, где-то;
Г) что-либо, гуляя; Д) что-либо, варенье, рисуй.

Юрий Матяшев

вариант под буквой г

D S

Имеют окончание: рисуй (форма повелительного наклонения глагола ед. числа - окончани нулевое, во множ. числе рисуйте - окончание -те) ; варенье - окончание -е