Андрей Азаренко

Как вы думаете, это тема для правозащитников? +

Мать летчика Ярошенко просит обменять его на американского шпиона

Мать осужденного в США российского летчика Константина Ярошенко обратилась к властям страны с просьбой вернуть ее сына на родину, обменяв на американского шпиона.

«В своем письме я прошу об обмене Константина на кого-либо из агентов США, задержанных в нашей стране, иначе мой сын погибнет» , — приводит слова Любови Ярошенко «Интерфакс» .

По словам женщины, врач из российского посольства в Вашингтоне посетил Ярошенко в тюрьме и подтвердил «необходимость операции на внутренних органах, отбитых при пытках в Либерии» .

Летчик Константин Ярошенко был задержан в 2010 году в Либерии и депортирован в США, где в 2011 году приговорен к 20 годам тюрьмы за контрабанду наркотиков.

Андрей Сергеев

Разберутся. Русские своих на войне не бросают.
А вот среди "правозащитников" русских нет, впрочем как и защитников русских.

Виктор Вашкулат

"Правозащитники" за это не возьмутся. Госдеп не одобрит.. .
Была б у него фамилия - Ямадаев - тогда другое дело!
Ну, на крайний случай - Ярошман.

Мария Объедкова

Ёпть! Объяви себя американским шпионом и обменяй себя на Ярошенко!

Ольга Ниазбаева

Ещё в Ливии наши сидят, всех вытаскивать надо

Ин
Инкогнито

Тема.. , но не из глобальных...

Артём Николенко

Обязательно надо лечить человека. Думаю что в США его вылечат быстрее.

Наталья Пахомова

А что он в Либерии делал?

Лариса Михейкина

Сейчас.
Разбежались
За что он задержан?
За наркотики?
И его хотите освободить?
А почему раньше не освободили в России - русского юриста Магницкого?