Вячеслав Андреев

Почему люди так редко стали книги читать? В нашей библиотеке в лучшем случае если есть три человека, а бывает и их нет.

[Спокойной всем ночи.]

Alihandro

я вот лично с эл. книги читаю-удобно с собой таскать (хотя с запахом новой печатной книги ничего не сравнится)

Леонид Сытник

Все здесь тусуются! Умных из себя строят! Или время жгут.

Зоя Волкова

С чего Вы взяли, что люди "редко стали книги читать"? Только на том основании, что в библиотеку перестали ходить? Такое ощущение, что Вы "проспали" где то в анабиозе лет 30 и не понимаете, что книга, как основной носитель информации, отмирает. Да и зачем столько уничтожать леса, причём очень ценного леса, когда в одну электронную книжку, на одну флешку, ценой в 1000 - 2000 рублей, помещается почти весь доступный открытый фонд РГБ (Российской государственной библиотеки (бывшая Ленинка)) ? Сайт: www.rsl.ru
Да, пока в чёрно-белом варианте, но читать то можно! Сколько места займёт такое количество книг в квартире, сколько это всё будет стоить? И надо ли такое количество книг хранить дома? У меня у самого электронная книжка и на ней сейчас столько книг, что абсолютно точно ваша библиотека не имеет и иметь не может, если, конечно, ваша библиотека не РГБ (Российская государственная библиотека) или ГПНТБ России (Государственная публичная научно-техническая библиотека России) . Сайт: www.gpntb.ru
Если бы не электронная книжка и наличие Интернета, то я бы не то что прочесть, даже понятия не имел бы о наличии в природе множества произведений и научных трудов.

Евгения

"Электронки" стали все больше распространяться.. .
А потом - люди, имеющие средства - книги часто предпочитают покупать, что б они были в постоянной так сказать - доступности...

Александра Пименова

а и самим библиотекам книги не нужны. проводя этническую чистку у себя в квартире набрал порядка 30-40 не нужных книг (двойники, не нужные и просто мусор) хотел отдать - сказали не надо, пришлось выкинуть

Людмила Макеева

Я электронные читаю. Мне так удобнее.

Елена

..Похоже письменность скоро станет масонской клинописью
а чтение книг-уделом избранных как в древности. Когда доставали
древние талмуды и читали заклинания на непонятном языке. .
Потому, что обещают образование сделать платным, но типа качественным. Мол эта мера позволит выявить реальных Ломоносовых
а не обучать брандахлюстов и тупарей которые и читать толком не умеют.. и это за 11лет просиживания за партой. Разве не так?

Людмила Тронина

книги = чужое мнение, зомбирование, способ искалечить мозг
а в итоге человек перестает давать верную оценку жизненным ситуациям
например, многие читатели считают ТРИ МУШКЕТЕРА отличной книгой, не видя АННУ КАРЕНИНУ как наркоманку,.. .
итд итп

и если уж читать, то только одну тему

Дима Данилов

У меня в огрызке столько книг, как в районной библиотеке. А если что надо будет, скачаю. Нафига мне ещё куда переться?

Дима Курильский

Я читаю книги в электрнном виде (удобно) . Думаю я такой не один.

Кабанов Сергей

Вообще люди конечно совершенно перестали читать, политика правительства в области пропаганды соц. сетей тому способствует конечно, как нельзя.
Но вот меня к примеру в библиотеку не загонишь, - брезгую я книги после кого-бы то ни было в руки брать, мне проще из инета на читалку закинуть или купить в магазине, или заказать опять же.

Анна Галкина

книга надоела

Ирина Ларина

Мы уткнулись все в свои гаджеты- там и книги, и музыка и общение. Технический прогресс вместо морального