Анастасия Соколова

А вы умеете говорить нет?

часто вижу как в супермаркетах пользуются тем что человек не умеет говорить нет, навязывают разный товар на кассе, люди и берут хотя им этого может и не надо

Алексей Куликов

Сейчас ведь время как всегда такое, товар на полках не должен как всегда лежать и цену скинут, лишь бы брали. Зачем брать то, что нам не гоже-отпор давай и не стыдись.

Елена

и очень категорично

Йц
Йцукен

конечно умею..

Всеволод

умею, когда-то меня учили говорить его более деликатно

Андрей Азарной

В этом случае - да, умею.

Ольга Толкачёва

Умею, пусть свою фигню, мне не нужную себе оставят.))))))) ) Со мной не прокатит.))))))))))

Татьяна Сидорина

Ничего нет проще.
Даже если товар не пробивается -ну и не надо.
Завтра в другом магазине куплю

Ирина

однозначно, четко и определенно

Ксения Леонова

Умею, и активно этим пользуюсь.
Вместо вежливого "Спасибо, не надо" лучше работает "Боже упаси! "

Светлана

Научилась, потому говорю "спасибо, не надо" и главное при этом мило улыбаться... .
Ну или мимо, быстро мимо, потому как некоторые бегут, да за рукав хватают...

Настя Злобина

от случая к случаю

Юра Ракитин

Это у меня лучше всего получается.

Irina Kosykhina

еще как умею))