Рома Новиков

А вы умеете говорить "НЕТ"???

Вот если к вам обращаются с просьбой, вы можете отказать? Например, не очень близкая приятельница просит, чтоб вы посидели с её ребенком? Или вас в 12 ночи просят встретить на вокзале и отвезли домой? Я имею в виду такие просьбы, которые вам в лом выполнять. Вы можете отказать или соглашаетесь, а потом сами себя ругаете, что не сказали "нет"?

Александра Лях

Хм... действительно чаще оглашаюсь, нежели отказываю.

Владимир Пронин

Да. В некоторых ситуациях - игнорирование таких просьб, возможностей их получения.

Дмитрий Сысоев

умею, а так все зависит от ситуации и от того кто именно просит. но иногда даже нет желания а все равно сделаешь потомучто нужно.