Саня

в моем родном городе есть район который называется палистина

у кого не спрошу никто не знает почему, и в интернете никакой информации я не нашла. Может есть предположения почему район называют палистиной

Лара Гусейнова

Обычно раньше под словом палистина имели ввиду что-то близкое, родное. Например, место рождения, место проживания. Так и говорили - моя палистина или палистинка. Может быть поэтому у вас так назвали район в народе?