П2
Павел 2007

мне в билета выпало такой вопрос "безопасность труда при обслуживании автомобиля"

Как его вобще понимать? механическое обслужывание или какое? проверить уровень масла и задитый ли бензин или как? не могу понять чет!

Ол
Ольга

руки куда не надо не совать

Ольга Хан

как в бензобак зажигалкой светить

Олим Олимов

Ну вот так уже по-понятней ))) Слушай. "Безопасность труда при обслуживании автомобиля" это когда ты ясно себе представляешь, что нельзя совать руки в движущиеся части двигателя, работать со спущенными рукавами (потому что их туда затягивает на раз-два) , не лазить под подъемник предварительно поставив подпорки (то же самое под домкрат) , ставить противооткаты (кирпичи) под колеса автомобиля при проведении работ, отключать аккумулятор при работах с электрикой авто, надевать защитные маску, очки и т. д. и т. п. , перчатки, не пробовать на вкус тосол, тормозуху и все такое в этом духе ))) А то что ты написАл называется ежедневный или предвыездной осмотр. Хватит прогуливать, если так не учишь )))

Кс
Ксения

че ты доколебался у тебя же инет под рукой

ДА
Денис Александрович

вот ещё-В инструкции к Вольво-При замене колодок надо надеть респиратор, чтобы пыль не попала в лёгкие. Во как