Иван

бесплатный гороскоп как прочесть про скорпиона

Людмила Суворова

Скорпион. Общая характеристика знака

В некотором отношении Скорпион - самый сильный знак Зодиака, основополагающее преобразование во всех областях относится к Скорпиону. Это преобразование может быть на высшей и низшей ступени, в зависимости от мотивов. Как правило, он стремится к самоусовершенствованию. Сила воли, яркие эмоциональные импульсы. Часто его жизнь - борьба с этими непрекращающимися импульсами, чтобы подчинить их творческому целевому началу и держать под контролем.

Скорпион - знак сексуальности, страстный любовник. Если страсть потеряет контроль, это приведет к жажде обладания, ревности, насилию. Ни один знак не может быть настолько мощным как в хорошем, так и в плохом. Он пускает в ход всю свою энергию; очень важно, чтобы он был на верном пути. К жизни он никогда не относится легкомысленно, все, что делает, делает серьезно. Очень стоек, держится до самого конца, невзирая на жертвы, презирает слабость в себе и в людях, но может быть великодушным, сострадать.

Скорпион в зависимости от ситуации и самого человека может быть беспощадным и опасным, или сильным и независимым. Любит сохранять свое инкогнито, но существует несколько признаков, по которым его можно все-таки распознать. Это глаза. Какого бы цвета они ни были - зеленые, голубые, карие или черные, - они впиваются в вас с гипнотической силой, проникают вам в душу. Голос Скорпиона может быть или бархатисто-нежным, или отрывистым, резким, пронзительным, но, что бы он ни говорил, никогда не станет критиковать себя; самоуверен, прекрасно знает все свои достоинства и недостатки, любая хула скатывается с него как с гуся вода, а комплименты оставляют равнодушным: он не нуждается в чужих оценках.

Обычно он кажется холодноватым, невозмутимым, но у него страстная натура. Он никогда не забывает сделанное ему добро, но и зло помнит долго, иногда много лет, и эта злопамятность может довести его до психического расстройства. Скорпион редко улыбается, но зато искренне.

У Скорпиона - три пути. Первый: он может быть опасным и ядовитым и для окружающих, и для самого себя, если рядом нет никого, на ком можно использовать свое жало, безжалостным, злопамятным. Его ненависть не только разрушает, но и способна на уничтожение самого Скорпиона. Это - "ночной скорпион".

Второй: сильный, независимый, мудрый, справедливый - "орел". Орлы - самая достойная группа. Генерал Макартур, и президент Теодор Рузвельт и химик Мария Кюри были орлами. Орлы не ведают страха. Полководец-Скорпион, не дрогнув, ведет своих солдат в бой, а Скорпион-пожарник, не задумываясь, пожертвует жизнь, чтобы вынести ребенка из огня.

Третий: "серая ящерица" - самый слабый из Скорпионов. Он замыкается в себе, страдает от недовольства собой и окружающими, просто ненавидит всех и вся, всем желает зла.

Следует помнить, что и разум, и эмоции управляют его поведением в равной мере. Скорпион часто обладает высокоразвитым интеллектом и интересуется философией и вопросами мироздания и в то же время любит роскошь, склонен к излишествам в еде, напитках и особенно в любви. Он создан для нее, стремятся к ней и не потерпит поражения. Любимая манера Скорпиона - полное безразличие, абсолютное спокойствие, но все только внешнее. Следует иметь в виду, что Скорпион умеет прекрасно владеть собой, внешне бесстрастен, даже когда у него внутри все кипит. Даже когда Скорпион улыбается и мило шутит, следует быть с ним начеку.

Отличительная черта Скорпиона, как мужчины, так и женщины, - стоически выдерживать испытания: физическую боль, бедность, насмешки и т. п. , так как глубоко уверен в своей победе, способности все преодолеть. Он презирают смерть и опасность.

Дипломатия не его стихия, так как свои взгляды и чувства высказывает открыто, не приукрашивая истины, лучше промолчит, чем слукавит. Не болтлив, свои секреты хранит хорошо, в борьбе не знает жалости и сам не ждет ее. Имеет хорошую интуицию, умеет угадывать мысли людей и заставляет их пробалтываться.

Андрей Власов

В интернете полно, скажу как опытный человек этот знак и творец и разрушитель, тут выход только один - стараться быть всегда на позитивной волне))) . Ну и хвос.... язык ядовитый очень - могу словом убить.

Евгений

Если у вас есть какая-нибудь идея и она вразрез идет с принципами подруги Скорпиона, то считайте вашу идею заранее не реализованной, она сделает все возможное, чтобы вы не добились цели.
В разведку. Если бы я пошла в разведку с подругой-Скорпионом, мы бы взяли на душу много грехов. Мы бы безжалостно убирали часовых в полнейшей темноте. Cкрипели бы зубами, но упорно продвигались бы к цели. Я бы не заметила, как стала бы выполнять ее команды. Но как закончилось бы это приключение, я не знаю, потому что почти уверена в том, что именно подруга-Скорпион человеколюбиво пустила бы мне пулю в лоб, если бы меня ранило в живот.