Марина Буланкина

зачем пустынному слону длинные ноги?

Евгения Левина

"Пустынные слоны приспособились к сухой окружающей среде. Они обладают меньшей массой тела и более длинными ногами, чем другие слоны. Их физические способности позволяют пройти до 70 км в день в поисках воды по невыносимой жаре. Передвигаются по пустыне небольшими группами по 6-10 особей"- так написано в Википедии.

Судя по всему, у нихдлинные ноги чтобы быстрее проходить большие расстояния.

Длинные ноги не помогают не вязнуть в песке. Этому помогают круглые и широкие ступни.

Дмитрий Тонкопий

Чтобы не вязнуть в песке..

Вирус Касперского

что бы не застрять в песке