Ozod Matkarimov

Помогите вспомнить название 2х фильмов. Романтические, старые --->

1. Фильм о том как молодая принцесса сбежала с дворца. И проснулась в постели журналиста который был записан к ней на прием. Любовь.. . Хорошие выходные.. . Собирание компромата.. .
Фильм черно-белый, то ли итальянский, то ли американский.

2. Фильм о том как девушка мексиканка, из трущоб начала работать в отеле горничной. А дальше все напоминает фильм "Красотка". Американский 90-е

Елена Селиверова

1. Римские каникулы с Одри Хепберн) )
2 не знаю)))

Александр Ситнов

1) "Римские каникулы" (режиссёр Уильям Уайлер, 1953 г) ;
2) "Госпожа горничная" (режиссёр Уэйн Ван, 2002 г)

Алла Вермишян

может быть 2) Госпожа горничная?