Ирина Родкина

программисты опять нужна помощь! весь инет перерыл!

я просто плохо вопрос коректирую для гугл! вот в чем проблема вот например у меня есть переменная A: integer; как мне изменять ее значения через edit тоесть в самой уже программе

Кс
Ксюха

Переменная - на то и переменная, чтобы изменять ее значения разными способами по ходу выполнения программы.. . Еще раз - и медленно...

Ангельский Волк

поподробней а ничьо непонятно где ви шо коректируєт

Сергей Мартыновский

считать переменную:
a:=StrToInt(Edit1.text);

записать переменную:
Edit1.text := IntToStr(a);

Юлия Цветкова

Просто, как апельсин 🙂

A := StrToInt(Edit1.Text); // :)))))))))))))

Объясняю, что к чему:
1. Процедура StrToInt() берет строку TString или TCaption, преобразует её в Integer и выдаёт этот Integer.
2. "Edit1.Text" - это значит: мы забираем текст из поля ввода Edit.
3. "A :=" Это мы присваиваем переменной A результат, выданный StrToInt() :))))

А если наоборот, чтобы значение переменной A вывести в Edit, то это вот так:
Edit1.Text = IntToStr(A);