Igor Zinevich

что означает слово ''плагиатить''

Владимир Бобков

Плагиатить от слова "плагиат"

Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений.
Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства и в качестве таковых может повлечь за собой юридическую ответственность. С другой стороны, плагиат возможен и в областях, на которые не распространяется действие каких-либо видов интеллектуальной собственности, например, в математике и других фундаментальных научных дисциплинах.

Shambet Tookeev

присваивать чужое авторство и выдавать за своё

Дм
Дмитрий

Слово "плагиатить" означает: выдавать чужие достижения за свои. Например, декомпиляровать чужую компьютерную программу, изменить копирайт, скомпилировать заново и продавать, как свою 🙂 Или списать чужую книгу и явиться с ней в издательство.
Вообще-то слово "плагиатить" сленговое, в литературном языке есть только слово "плагиат", а "плагиатить" - это просто глагол такой сочинили :))))

Владимир

воровать у другого человека его заслуги и выдавать за свои