Ва
Васёк

что означает слово "ретранслятор"?

Виктор Казарин

вайфай роутер в режиме ретранслятора работает как приемопередатчик на другой в локальной сети, с хорошей антенной внешней до 5 км

Алексей Юрков

Ну что бы совсем понятно стало.. . Телевышка например, откуда идут ТВ-передачи для какой то деревни скрыта горой. На горе поставили другую вышку с оборудованием, которое а - принимает сигнал с вышки вещания, и б - передает его на телевизоры, которые под горой. Вот такое устройство можно назвать ретранслятором.

Евгений

некое устройство которое принимает-передает (сигнал к примеру) вай фай роутер тоже имеет ретранслятор

Алексей Клочков

передатчик некоева сигнала

Аман Телегин

Ретранслятор — оборудование связи, которое соединяет два или более радиопередатчика, удалённых друг от друга на большие расстояния

Юл
Юлия

У вас, дебилов, хоть какие мозги то есть?