Ирина Арсланова

помогите пожалуйста с задачей..

двухканальная стерео звукозапись с частотой дискретизации 16кГц и 32-битным разрешением велась в течение 5 минут. сжатие даннаых не производилось. опрелелить размер полученного файла?

Тимур

тут ответ на 8 минут, дальше дело за тобой:
Так как частота дискретизации 16 кГц, то за одну секунду запоминается 16000 значений сигнала.
Глубина кодирования – 32 бита = 4 байта, время записи 8 минут = 480 секунд, поэтому для хранения информации о такой записи потребуется 16000 * 4 * 480 = 30720000 байт или 29,3 Мб, что близко к 30 Мб.

Правильный ответ указан под номером 1.