Светлана Грибкова

Вопрос по Assasins creed

Главный лозунг помнят все: ничто не истинно, всё дозволено.

Как вы понимаете эти 2 составные части этого лозунга?
1.Ничто не истинно
2.Всё дозволено.

Мне нужны 2 мысли, одна на счёт первого пункта, вторая на счёт второго. Пофилосовствуйте, ради старины Альтаира
спасибо большое, очень выручили!!

Елена Кадлен

В инете все мысли по поводу этих слов высказаны.

Денис Зайцев

Вера не истинна-папа римский тамплиер, все дозволено-убийства дозволены)

ОК
Оксана Красноярцева

Нет исконно правильного решения. . всегда когда вы делаете выбор, вы выбираете дальнейшие трудности с которыми вы столкнетесь, но не факт что ваше действие будет правильным... так и тут... ни одно из действий не будет являться истинным, а значит открыты все пути...

kuzyak_v

«Ничто не истинно» означает, что основы общества зыбки, и именно ты (а не кто-то ещё) должен строить своё будущее;
«Всё дозволено» означает, что ты сам решаешь, что тебе делать, и несешь ответственность за свои действия, какими бы они не были.

Артём Лапковский

ассасины-это убийцы которым нельзя верить и они делают все что хотят и не знают что такое истина. я бы выступил за тамплиеров которых направляет отец понимания.

Marija Kartal

1 Не что не правда и истинным быть не может.. . У всего есть то, что лучше его, и совершенствоваться до истины в те времена было бы глупо.. . Даже электричества не было.. .
2 Всё дозволено не звучит половинкой.. . Иди кась убей человека.. . Посадят.. . Ну, если ничто не истина, значит не всё является идеалом, а твои действия к большему хаосу не приведут, раз уж не истина.