Алексей Куликов

Помогите пожалуйста !!!Очень нужны красивые стихи на 9 Мая !!!

Ольга Архипова

День Победы
Майский праздник –День ПобедыОтмечает вся страна. Надевают наши дедыБоевые ордена. Их с утра зовёт дорогаНа торжественный парад. И задумчиво с порогаВслед им бабушки глядят. (Т. Белозёров)

День Победы
День Победы 9 Мая –Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов, Защитивших родную страну, Подарившим народам ПобедуИ вернувшим нам мир и весну! (Н. Томилина)

Что такое День Победы
Что такое День Победы? Это утренний парад: Едут танки и ракеты, Марширует строй солдат. Что такое День Победы? Это праздничный салют: Фейерверк взлетает в небо, Рассыпаясь там и тут. Что такое День Победы? Это песни за столом, Это речи и беседы, Это дедушкин альбом. Это фрукты и конфеты, Это запахи весны… Что такое День Победы –Это значит – нет войны. (А. Усачёв)

Ал
Альбина

Чьи стихи предпочитаете? Высоцкий? Окуджава? Твардовский?