Александр П

зачем она нужна вертикальная ориентация в айфоне? что она делает объясните

Александр

Это тоже самое что в nokia скажем 5228, n8, n9, 5800. Для удобства, просто переворачивается и всё. Кому - то удобно вертикально пользоваться, а кому - то горизонтально, но в главном меню она будет всегда вертикальной, как не пытайся переворачивать. Это встроенная функция что айфона, что nokia.