Марьяна

помогите решить неравенство. как избавиться от модуля? | x^2 - 6x +9 | < 16

Виктория Зотова

делаешь из него два неравенства

x^2 - 6x +9 > -16 AND x^2 - 6x +9 <16

Леонид Неповинных

Два уравнения:
x^2 - 6x +9< 16
x^2 - 6x +9>-16
Дальше дорешаешь сам? .

Ольга Сучкова

Посмотрев внимательно на подмодульное (или внутримодульное? ) выражение: x^2-6x+9 видим, что оно равно (х-3)^2, т. е. неотрицательно, поэтому операция взятие модуля совершенно излишня, получается просто x^2-6x+9 < 16, откуда -1 < x < 7.