Вадим Леонтьев

Помогите, как начертить?

начертить 3 отрезка один под другим так, чтобы средний был на 3см короче верхнего и на 3см длиннее нижнего. Средний отрезок не должен быть меньше 1дм.

Ольга Груздева

средний отрезок больше 10см, верхний отрезок на 3 см длиннее, а нижний, на 3 см короче. Т. е. например, если средний 11 см, то верхний 11+3=14см, а нижний 11-3=8см.

Людмила Filippova

Пусть средний отрезок= х см,
раз он на 3 см короче верхнего, значит верхний на 3 см длинее, то есть =х+3 см,
а нижний =х-3см.
Пусть средний =1дм=10см,
тогда верхний 10+3=13 см=1дм 3см,
а нижний=10-3=7см