Ольга Чебыкина

морфологичей разбор глаголов: увидел, вышел помогите (

Светлана Волобуева

Увидел – глагол.
I Обозначает действие предмета: что сделал? – увидел.
Н. ф. – увидеть.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида, переходный, 2 спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени, мужском роде.
III (Что сделал? ) увидел (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое) .

Вышел – глагол.
I Обозначает действие предмета: что сделал? – вышел.
Н. ф. – выйти.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, совершенного вида, непереходный, 1 спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, прошедшем времени, мужском роде.
III (Что сделал? ) вышел (подчеркните двойной линией, так как это сказуемое) .

Подобные задания учитесь выполнять самостоятельно. Табличка из Интернета Вам в помощь.

Только к постоянным признаком добавьте возвратность/невозвратность, поставив эту категорию на первое место при указании морфологических признаков.