Ольга Ефимова

Экскаватор роет траншею со скоростью 2 м/мин. Трубоукладчик начал работать, когда было готово 60 м траншеи. Трубоукладчик

Экскаватор роет траншею со скоростью 2 м/мин. Трубоукладчик начал работать, когда было готово 60 м траншеи. Трубоукладчик укладывает трубу со скоростью 3 м/мин. Какое расстояние будет между экскаватором и трубоукладчиком через 45 мин совместной работы?

На
Наталья

Расстояние эксковатора=60+2*45=60+90=150м
Расстояние трубоукладчика=45*3=135м
Разница=150-135=15м