Кристина Кристина

Заяц за 2 мин. может пробежать 1800 м, ласточка в полёте развивает скорость 15м\с, а акула может плыть со скоростью 54

1.ЗАЯЦ бегает быстрее, чем летает ласточка
2.ЛАСТОЧКА в полёте не смогут догнать плывущие акулы
3.Скоростью плывущей акулы гораздо меньше скорости бегущего зайца
4. Скорости зайца, ласточки и акулы гораздо меньше скорости бегущего зайца

Ko
Kostya

.ЛАСТОЧКА в полёте не смогут догнать плывущие акулы
Все скорости перевести в одну единицу измерения, например м/сек и сравнить их.
В условии задачи не указана скорость акулы.