Светлана Созонова

Срочно нужно исправить предложения (речевые ошибки)

1.У мечети заржала кобылица, голубая лазурь которой отливала на солнце.
2.На прилавке лежал грандиозный отрез шерсти.
3.Через окна шиноремонтной мастерской видны автомобили клиентов.
4.Дом и мебель были в стиле боярина 17 века с витыми ножками.

Салават Хероев

1.У мечети, голубая лазурь которой отливала на солнце, заржала кобылица.
2.На прилавке лежал длинный отрез шерсти.
3.Из окон шиноремонтной мастерской видны автомобили клиентов.
4.Дом боярина и мебель с витыми ножками были в стиле 17 века .