Елена Захарова

Как определить растущую и стареющюю луну?

Рафаел Махмудов

Очень просто. Если луна буквой "С" ( старая ) - значит стареющая. Если палочку добавить и получится бува "Р" - (растущая) , то растущая.

Алексей Кулюсов

Растущая повёрнута "рогами" влево, стареющая - вправо. Кстати, стареющая напоминает букву "С". Запомни про это, и никогда не ошибёшься.

Сергей Зайцев

стареющая похожа на С, а растущая на Р без палочки))))

Элёр Баходиров

Если рожки месяца направлены вправо и похожи на букву С -луна стареющая, ну и соответственно если рожки влево- то растущая.

Елена Мосина

Букву Р попробуй из неё сделать.
Получится - значит растущая.