Светлана

Отставал ли Восток от Запада? Существуют ли развитые и отсталые цивилизации и народы? Очень срочно надо!!! помогите!!!

МНЕ НА ЗАВТРА СРОЧНО НАДО ОТВЕТ!!! ПЛИИЗ!!! !

Al
Alexey

Очень срочно - не получится. Но события Японо- китайско-корейских отношений (Средние века) в европе (Англия, Франция, Голландия) повторялись через 200 лет. С нач. 18 в. началось научно-техническое отставание Китая от европейских стран. и По-сути вопроса : Есть уникальные народы и культуры, и есть БОЛЕЕ развитые, и ВРЕМЕННО отставшие страны.