Азамат Саттаров

Какому суду будет подсудно данное уголовное дело?

Рядовой по призыву Петров, проходивший военную службу в Энском гарнизоне, находился в основном отпуске по месту жительства своих родителей в г. Барнауле. Совместно со школьным товарищем он совершил кражу личного имущества.
Ответьте какому и почему?

Baha Baha

обычная общегражданская уголовщина.
рядового будут судить в обычном суде. на время проведения следственных мероприятий рядовой будет находится в/ч расположенной г. Барнауле.

я когда срочку служил - у нас был один один такой чудушка.
Приехал в отпуск и талбло менту раскрошил,

если вопрос о военной юрисдикции - то военная прокуратура расследует дела о преступлениях связанных с прохождением военной службы: хищения оружия и другого военного имущества, нарушения субординации (телесные повреждения и как вариант убийства)

Се
Сергей

Все дела, связанные с военнослужащими, рассматриваются военным судом.

Дима Ормонов

Петров - военнослужащий, он подлежит военному суду "Энского гарнизона" по действующему Уголовному Кодексу.