Артём Алексеев

почему в СССР кроме серых макарон и килек в томате больше не было ничего в магазинах?

Саша Гетманский

Не надоело врать?

Екатерина Мельконовицкая

Килька в томате.... ) Какая вкусная была... ) Не то что сейчас..

Александр Зыбин

Во-первых, все-таки было, пусть и немного. Во-вторых, зато было другое - дружба, искренняя готовность прийти на помощь, гордость за свою страну, отличное образование, гарантированная медицинская помощь, вообще чистота отношений по сравнению с сегодняшним днем

Елена Волошина

А потому что вы работали грузчиком в мебельном и постоянно валялись пьяным в подсобке, вот у вас и сложилось извращённое представление о магазинах, вам просто закуска приелась однообразная!.

Елена Румянцева

Тогда почему Народ был сыт, одет и крыша над головой была?

Вероника

Эти продукты появились уже при развитом социализме, а во времена голодомора, устроенного коммунистами в 30-е годы траву кушали что бы не подохнуть от голода.

Анастасия Левандовская

Что ж вы Витя, так неуклюже пиздите!

Алексей Почуев

это было когда у власти был твой дружбан горбатый .привет мудило .Что мне сейчас попрёт по 2 бала ???или будиш вопросы задавать коректные ?

Осман Ханапиев

Хочется добавить, что морской капустки было просто завались.. Мож поев этой капуски и детишек родители там находили... .
А пишевая промышленность была слабо развита
Хорошо хоть Микоян ДОКТОРСКУЮ колбаску придумал, а то б совсем кранты.. Но и за Дохторской в регионах очередь в три вилюшки была

Сергей Гагарин

а сырки, а кулинария которой щас практически нет, а крупы стоили копейки, а сельхоз продукция куда делась, а рыба первое место в мире по добыче итд

Алексей

Привет Витюш) ) А Вы в каком городе росли???

Александр Кочетов

Народ жил богато - моментально все раскупалось. Со складов не успевали в магазины подвозить. Да и вам, спекулянтам, давали возможность подзаработать, чтобы с голоду не подохли. Вы же работать не привыкли.
Доволен ответом? Ставь +5.

Виктория Мищенко

А сейчас даже и кильки каспийской уже нет.

Ярослав Воронков

слаб ты на голову стал витюша

Трофимова Виктория

Раньше хоть килька с макаронами были натуральные а счас одна химотрава и гмо откоторой даже тараканы разбежались

Александр Макаров

Было все! Не бзди!

Кристина

всё было! но с чёрного ходу!)))

Иванова Татьяна

Витюш, в магазинах не было, а в холодильниках все было))

Андрей Ревин

Витя, чай ещё был грузинский, отвратительный на вкус.... хлебушек был и молочко, но за ним очередь в три километра

Сергей Бурмистров

Было ВСЁ и качественное!

Яна Черемисина

Мона. . мона. . мона я ещё скажу?
Берёзовый сок в 3-литровых банках стоял как на выставке на всех полках. Я даже иногда упрашивал бабушку купить его, хоть она и почему-то кривилась.

Патийдин Ботирбеков

Дефицит был потому - что. Стыдно не знать.

Людмила Порубова

Как бы я хотела сейчас ту кильку в томате. Такая ж была вкуснятина, не то что сейчас.

Дима Килигин

Потому что всё остальное было в НАШИХ холодильниках!! ! А кто был против, тот косил пшенице в тайге косой "Дружба" и "Дружба-2"...

Elzar

ГМО трескай Витя и синтетическим спиртом запивай, который прозводят из смеси этана и воды.

Лариса Михейкина

В СССР в так называемые застойные годы, в магазинах было не густо согласен, зато в холодильниках у людей были в достатке все необходимые и главное натуральные продукты. Знаю не по сегодняшним пропагандистким бредням.

Константин Салтыков

И когда ж вы уже наедитесь-то?
Вброс дерьма не засчитан.

Игорь Арзамасцев

Почему, ещё докторская, лимонад, тархун, боржоми

Mike

Как это ничего больше не было?? ? А портвейн Агдам? А легендарный Солнцедар? Полки ломились....))))

Мария Казамарова

Видите, рабы жалеют свои цепи.

Виталик Правда

Как не было, а бочковая зеленая помидора, бочковые грибы с червями? Мммм.. . отличная закуска была!! ! ))

T@
Tpogreban @mail.ru

И икра чёрная, которую ты и не пробовал;)

Екатерина Волхонская

все было !!!даже того чего небыло в других странах!!! гумпомы отправляли !!!врать и обманывать плохо!!! но это канек капиталлизма ибо необманеш ненакопиш капиталлы!!! так что я вас понимаю но в россии это непройдет!!!

Геннадий Артёмов

О каких макаронах и кильках ты тут плетешь? . Тебя ведь только косорыловка всегда интересовала. А её всего два сорта. На табаке настоянная или на курином помете. Так вот вторую ты каждодневно хлебал а по праздникам на табаке.

Юля Паклина

Нет, было еще непонятное чудо в пакетиках, с сушеным сеном, которое почему-то нахывалось названием грузинской приправы "Хмели-сунели". Этим чудом обычно заполняли пустующие места на прилавках, потому что пустых прилавков в СССР быть не должно. Вот заходишь в гастроном, а там на всех полках - хмели-сунели...

Юрий Чудаев

И в холодильниках мыши повесились.

Антон Кузнецов

в магазинах для "людей" было все.

Лида Русланова

Верхи делали вид, что платили полновесным рублём, а низы делали вид, что работали.

Мэри ***

А откуда Витя колхозники получив паспорта разбегаться начали

Светлана Кочнева

А я вот в детстве хорошо помню в магазине, сгущенку, тушонку, халву, финики, мясо любое на выбор, вилочкой выберали.

Александр Джамалов

много уходило на военные расходы, но в холодильниках были продукты. не надо ля ля