Артур Ооо

в СССР встречалось 5 сортов кофе, почему сейчас кроме арабики ничего и нет ?

Николай Кадушкин

Есть ТОЛЬКО ДВА сорта кофе --
Арабика (дорогая) и
Робуста (дешевая) .
Так было и так есть.

Алина Землевская

о даааа, как страшно жить при нынешнем дефиците после советского изобилия)))

Алексей Пучков

Целых 5?! Ах, да, была какая-то "Бодрость" с горелым ячменем, и еще что-то. Из Вашего вопроса следует, что геронтологи правы - запоминается бывшее много лет назад и забывается вчерашнее. Займитесь собой.

Руслан Жаров

за то, какое кофе было при СССР.. мм.. не то, что сейчас дерьмо продают..

Сергей

В СССР всегда было много разных сортов кофе Обычно покупала разные и смешивала их В магазинах были кофемолки, в которых можно было тут же смолоть только что купленные зерна

Алёнка Кузовкина

В СССР и один сорт -был великим дефицитом.

Al
Aleksandr

Помню, продавали и сырые зёрна кофе

Ольга Хайруллина

да советское кофе из желудей и цикория было самое вкусное

Irishka S.

милашка ходила такая частушка в сссре, растворимый кофе привезли на базу, растворимый кофе растворился сразу, между прочим гавном был конченым, особенно питерского разлива, то биш расфасовки. . НО ОЧЕНЬ ДИФИЦИТНЫМ .. до десяти рублей за банку просили . ну то биш одну десятую часть зарплаты для многих. . А ТАК ОНА ЧТО ТО РУБЛЯ ДВА ЧТО ЛИ СТОИЛА А ТО И МЕНЬШЕ..

Мырза Саматов

Поэтому наверное в СССР ходил анекдот.
У стен Кремля собралась толпа и скандирует: "Молотова, молотова! "
Выходит представитель администрации и говорит:
- Обалдели? Какого Молотова? Он уже помер.
- Тогда в зернах, в зернах!
А Вы про пять сортов. Это интересно в каком буфете Вы отваривались? В буфете Совмина?

Remix Remix

Ну Вы и насмешили. Почему то при СССР помню только растворимый "Пеле", пыль бразильских дорог.

Андрей Смирноff

а сейчас хоть кофе хоть водка- всё с одной бадьи! ПИТЬ ПЕРЕСТАЛА)

Артем Пупынин

Потому, что кофе 2 сорта, Арабика и Рабуста.

Ан
Анютка

А где они встречались в СССР, эти 5 сортов кофе? В Москве? У нас в Курске они не встречались.

Лена Семичева

Это куда ж тебя занесло то? Даже в Вологде есть пять-шесть сортов

Виктория Мищенко

Арабика
Робуста
в мире существует только 2 вида откуда в совке то 5

Наденька Мосолова

в СССР было ещё какао . помню -"серебряный ярлык "и "золотой ..." кофе было . мокко ещё . у него какой то своеобразный вкус . сомнительно что что его много! и"макконе" -это просто рекламный ход по ходу !

Денис Симаков

Кофе былО только в Москве, Ленинграде, Киеве, а в Туле, Орле, Курске, Брянске был только суррогат кофе-ячменно-цикориевый .

Олеся

Есть возможность купить любой кофе по интернету. В чем проблема?