Алена Шумова

Как ПРАВИЛЬНО настроить кнопку на рабочем столе, для быстрого доступа, скажем, компьютер, браузер и т. п.??

NOPE. на рабочем столе конкретно на картинку кликать, скажем на нос кота, и активируется что-либо. у одного чела видел а спросить как настроить - забыл (
...

Владимир

ярлык что ли?

Ольга

Windows XP. Это место на панели задач называется Qulck Launch. Надо навести курсор рядом со значком «Пуск» на панели задач не задевая значков, и щёлкнуть правой. Потом в открывшемся меню щёлкнуть по «Открыть папку» . Потом из папки удалить ненужный ярлык. Или наоборот установить ярлыки нужных программ.
Можно просто навести курсор на значок и щёлкнуть правой. В появившемся меню щёлкнуть «Удалить» .
Программы ярлыки, которых расположены в папке «Быстрый запуск» открываются одним щелчком, а не двумя. И для того чтобы открывать программу при работе в другой программе не надо закрывать (сворачивать) окно в котором работаешь для поиска значка на рабочем столе.