Юлия Суранова

Помогите! проблема в сетевом контроллере!

Доброго времени суток господа) ) Помогите пожалуйста, у меня такая проблема... сетевой контроллер находится в режиме глубокого сна, как его включить? Я переустановил Уиндоус, потом хотел установить драйвер сетевого контроллера Ethernet, но в ходе установки выдает такую ошибку: "The realtek network controller was not found. is deep sleep mode is enabled please plug the cable" воооот! Как решить эту проблему) ) Заранее благодорю за ответы))

Илхомжан Абдукахаров

Для того чтобы сбросить эту ошибку не обходимо:
1 Выключить компьютер
2 Достать планки памяти из материнской платы. Оставить в таком положении на 10 минут (в моём случае оставлял на пол часа)
3 Вставляем память. Сетевой адаптер должен выйти из глубокого спящего режима. Можно протестировать LAN через BIOS
После этих действий сетевой адаптер должен определится при загрузке в Windows 7.
Для того чтобы это не повторилось нужно:
1 Пуск --à Панель управления -----> Система --à Диспетчер устройств
2 Выбираем свойства адаптер.
3. Выбираем вкладку управление электропитанием и убираем галочку с пункта “Разрешить отключение этого устройства для экономии электроэнергии

Ан
Анюта

не устанавливаются драйвера ethernet-контроллер!

Артем Бoчков

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru