Надежда Тараненко

Листья каких деревьев можно срывать и сразу есть в свежем виде? _ Хочу начать питаться листьями )

Алексей

Похоже, мой вопрос насчет поедания травок обрел поддержку.. .
Молоденькие, свежераспустившиеся листочки ЛИПЫ съедобны и вкусны, также молодые, мягкие иголки хвойных. Точно, еще сосновые свежие побеги - "свечки"(Монморанси, спасибо!) . Виноградные листья и усики. Да много чего - но только в самом молодом состоянии, позже листья грубеют и и в пищу людям не годятся. Все же наши предки были не травоядными, а скорей фруктоядными (пишут - всеядными, но в это "все" входило не совсем уж всё, в основном плоды и мелкие животные)

Ася

Что совсем так всё плохо?

Рустамбек Турсунов

что в средней полосе-любые! я все детство провел в деревне и ел все что растет из земли!!! для справки-самый вкусный дуб)))

Ро
Роза

Сосной питайся.
К осени станешь красивым-красивым глухарем.

Александр Серенко

Питайтесь теми, которые вам больше нравятся внешне. И будет вам счастье.

Карен Погосян

Всегда ем весной, сначала почки"Бярышника",потом листики, потом бутоны, потом и сами цветы...

Ел
Елена

Никаких. Человек лишен способности переваривать грубую клетчатку листвы. Наверное, не пытайтесь. В лучшем случае желудок засорите, в худшем можно и отравиться.

Ма
Марал

Отправляйтесь в лосиное стадо. Глядя на них и питайтесь.

Евгений

сосновые свечки самые вкусные

Ольга Матвеева

Липы, особенно молодые. Молодые еловые и лиственичные листочки -колючки, но только молодые, светло зелёные.