Ро
Ростислав

Как избавиться от постоянных падений плагина Adobe Flash Player?

На Мозиле во время игры в Эрудит часто падает плагин, приходится перезагружать страницу и терять рейтинг. Удаляла и скачивала новый плеер, переустанавливала мозилу, ничего не помогает. Объясните, пожалуйста мне, как "чайнику", подробно что сделать?

Парвиз Ниёзов

Обновлять нужно регулярно, и в первую очередь не Flash, а Shockwave, что между прочим, предусмотренов самом браузере Инструменты>>Дополнения>>Плагины - Проверить актуальность установленных. Обновлять:
сначала http://www.java.com/en/download/manual.jsp
затем http://get.adobe.com/shockwave/
и в последнюю очередь http://get.adobe.com/ru/flashplayer/
P.S Я уже 2 года не видел падений плагина в Firefox (да и в других 5 браузерах) , хотя постоянно использую Firefox на 5 компьютерах, да ещё и в версиях от текущей до Nightly. Систему нужно содержать в порядке, тогда и глюков не будет.

Alone Black Wolf

У мозилы всегда так. Возможно так у всех браузеров. Потому что технологии на месте не стоят. Это крах контейнера плагина. Крах его происходит из-за полной загрузки контейнера, что приводит к его зависанию. И получается что он зависает. Это и есть крах.

Алексей Шишов

Сделайте вот что: поднимите глаза на самую верхнюю строку окна браузера Firefox: видите, там есть вкладки «Файл», «Правка», «Вид», «Журнал», «Закладки», «Инструменты» и «Справка»? Наведите курсор на вкладку «Инструменты» и кликните левой кнопкой мышки. В выпавшем меню выберите строчку «Дополнения». Откроется отдельная страница в браузере, которая называется «Управление дополнениями». Там вы увидите четыре строчки: «Получить дополнения», «Расширения», «Внешний вид» и «Плагины». Кликаем на «Плагины» и отключаем все, кроме Shockwave Flash! Затем, в строке «Расширения» найдите и удалите абсолютно все (!) «тулбары» и прочие «примочки» от «Яндекса «, «Mail» и тд. Затем перезапустите браузер .

Если вас интересует вопрос «зачем отключать все остальное», так ответ прост и лаконичен: Adobe Flash Player не терпит конкуренции!

Проще говоря, настройки этого плагина настолько чувствительны и неустойчивы, что работа «соседних» расширений и плагинов очень часто и приводит к краху настроек, то есть — плагина.

И последний совет: никогда не устанавливайте халявное оборудование от «Яндекса» и прочих «поисковиков». Халява — халявой, но то, что после установки этого «повидла» ваш компьютер начнет тормозить — гарантия 100%. Поэтому, рекомендуем заглянуть в «Пуск» — «Панель управления» — «Установка и удаление программ». Там отыщите весь перечисленный шлак (тулбары, всякие спутники от mail.ru, охранные системы от того же mail и тд) и полностью удалите их. Всё это — нагло навязанная, а главное — абсолютно бесполезная нагрузка для вашего компьютера!

Ольга Валевич

Поставить новый браузер

Aaaa Aaaa

Не используй мазилу....

Татьяна Золотилова

у браузера от Яндекса постоянно летит плагин . что делать?

Татьяна Данилочкина

Если тут все такие умные, может подскажите, как от такой же проблемы в Линуксе избавитьсяч?)

Лилия Бахитова

CyberKaiN, я сделал все как ты написал, но падения не прекратились, и еще у каждого пользователя есть свои расширения, без которых не будут работать другие сайты, удалить все это, тупость - в общем подсказка твоя не о чем!
вот ссылочка https://support.mozilla.org/ru/kb/zashishennyj-rezhim-adobe-flash-v-firefox?redirectlocale=en-US&redirectslug=flash-protected-mode-settings - читайте!!!

Мария Рецкая

Я вовсе не продвинутый пользователь в инете, а постоянные перезагрузки флеш плеера доводят до истерики.... и советы сменить браузер тоже.... как загрузить этото долбаный флеш плеер так чтоб он больше не мотал мне нервы????

Анастасия Акубардия

"Shockwave" включи на "постоянную работу", так как он по умолчанию находится в положении "включать по запросу" и отключи обе защиты в этом-же плагине!!! И будет тебе решение. P.S. Выбешивало из-за постоянных лагов и переодических вылетов из-за игры forge of empires и в онлайн видиках тупил. Наконецто я избавился от этой сранной проблемы. Хотел уже снести этот браузер.

Nihao Nihao

Я не мучился. Когда пишет что "плагин устарел" или что-то такое. Я просто жму ПРАВОЙ кнопкой мыши
на эту надпись, выбираю "запустить этот плагин". И не надо тут голову ломать!!!
Если помог, не забудь поставить лайк )))