Елена Дорогань

Нужно сделать нагреватель из нихомовой проволоки, подскажите на какой материал наматывать?

что хорошо отдаёт тепло?

Ольга Гусева

Асбесто-цементная труба. Тепло будет проволока отдавать, а не основание на которое она намотана.

Oleg Burkevich

керамику, лучшее -бериллиевая

Ма
Марина

Шамотный кирпич...

Хасаншо Bobojonov

Кирпич (глиняный с дырками) , а еще сам наматывал на асбестовую трубу и еще укладывал на проволочные консольки внутрь муфты от асбестовой трубы, кстати последняя конструкция может использоваться и как электроплитка.

Анатолий Быков

Внутри асбоцементной трубы по кругу наматывал скрученную спиралью проволоку, цепляя за винты с головками впотай, вкрученных снаружи. С торца трубы - вентилятор на 220 вольт с переключателем оборотов - брал выводы с той-же спирали. Стоял в гараже. После получаса работы - можно было немного раздеться..) ) Мощность получилась - 2,5 кВт.

Юля Матесова

Видел самодельную плитку. Есть пеноблок этакая белая рыхлая застывшая пена как из гипса. У кирпиче из такой пены выдолбаны зигзагообразные или плоскоспиральные канавки и проложена спиралькой нихромка и з последовательно включенным регулятором напряжения. Можно также наматать и на железную трубу но надо прокладку зделать из слюды как у паяльнике. Есть конечно термоустойчивая стеклоткань или азбест но могут подсунуть обычную пластмассу

Ольга Корнеева

на трубу! мотай! но помни он также и хорошо взрывается