Татьяна Конева

помогите с экономикой пожалуйста

Экономисты австрийской школы (Л. Мизес, Ф. Хайек) предлагали в целях ликвидации инфляции отказаться от монополии центрального банка на эмиссию банкнот, заменив ее механизмом спонтанного порядка: пусть все желающие выпускают деньги, а конкурентный рынок сам определит, какие из них действительно станут деньгами. К каким бы результатам, по вашему мнению, это привело Почему возникают провалы государства Может ли рыночный механизм преодолеть их Если да, то каким образом, если нет, то почему

Илья С

привело бы к краху экономики и низкой, очень низкой ценой национальной валюты.