Антон Крутов

Дайте пожайлуста характеристику элемента (Кальций и Углерод)

Дайте пожалуйста характеристику химического элемента (Кальций и Углерод) по плану.
Очень надо. Спасибо

план характеристики:
1.Местоположение хим. элемента в периодической системе
2.Метал или неметал
3.Сравнить активность с соседями
4. Хим. св-ва простого вещества (уравнение)
5.Формула высшего оксида (основный, кислотный или амфотерный) и его хим св-ва (уравнение)
6.Формула высшего гидроксида и его характер: кислота или основание и его хим свойства (уравнение)

Артём Леонтьев

напиши план по какому нужна характеристика

С С

а ты можешь по этому плану привести пример с Al (алюминий) и C (углерод)