Ри
Ринат

краткий пересказ повесть о петре и февронии муромских только не из интернета пмогите

Ольга Трушкова

Если, в двух словах, то он - князь, а она - простая девушка. Пётр заболел болезнью, от которой у него были страшные язвы по всему телу, а Феврония могла лечить людей, он обратился к ней, она пообещала его вылечить, если он на ней женится, она вылечила его язвы кроме 1, а он так и не женился, потом от этой 1 язвы начали опять появляться, Пётр опять отправился к Февронье, т. к. больше ему никто не мог помочь, и после этого он на ней уже женился. Бояре не очень жаловали молодую жену, считая её колдуньей, ей пришлось уйти, но Пётр отправился с ней, какое-то время они пожили на берегу реки, пока народ не попросил их вернуться. Потом они жили долго и счастливо и умерли в один день.