Елена Февралева

Какая глубина в реке Тобол?

Гульнара Бекишева

Длина Тобола 1591 км, площадь бассейна 426 тыс. км². … Максимальная ширина русла - 800 м, максимальная глубина - 20 м..

Ангел Ангелочек

Всякая есть. . есть по щиколотку. . есть с головой

Ал
Алсу

Река Тобол (Тобыл) — река в Казахстане и России, левый
приток Иртыша (бассейн Оби) . Длина Тобола 1591 км, площадь
бассейна 426 тыс. км². Наиболее крупные притоки реки: Уй, Исеть, Тура, Тавда, Убаган. Исток реки
Тобол лежит на границе восточных отрогов Южного Урала и Тургайской столовой страны. Среднее и
нижнее течение реки — в пределах Западно-Сибирской равнины в широкой долине с извилистым
руслом. В бассейне Тобола — около 20 тыс. озёр общей площадью 9 тыс. км². В верхнем течении
река замерзает в ноябре, в нижнем — в конце октября — начале ноября. Вскрывается ото льда
обычно во второй половине апреля — начале мая. Питание в основном снеговое. Половодье
растянутое (в нижнем течении — вплоть до начала августа) . В редкие тёплые зимы бывают зимние
паводки. Средний расход воды — 805 м³/с. Тобол судоходен на 437 км от устья. Сток реки
зарегулирован рядом водохранилищ. Осуществляется сплав леса. Города на Тоболе: Тобольск
Лисаковск Рудный Костанай Курган Ялуторовск.

Вероничка Я

ТОЛЬКО НА ЭТОЙ НЕДЕЛИ! C 10 по 16 апреля 2017 года
Отсыпка дорог в любой части города по единой стоимости ВСЕГО 5.000т. р.
В стоимость входит:
1) Кирпичный бой 25 тонн
2) Погрузка
3) Доставка самосваломи "МАЗ" "КАМАЗ"
Сверить разницу можно здесь Предоставляем документы.
Телефон для справок: +7 (3522) 22 81 87 | 8965 865 67 60
http://www150000.ru/goods/157140