Сергей Батурин

Есть ли устройства, повышающие интернет-соединение? И насколько они эффективны?

Даша Башлакова

да, провайдером называется, чем больше платишь тем эфективнее и быстрее инет-соеденение

Анастасия

Таких устройств нету, так как провайдери дают тебе такую скорость за которую платиш, тоесть если у тебя скорость 2мб/сек то 3мб/сек ты получиш только после перехода на другой, болле скоросной, тариф своего провайдера!

Елена Румянцева

повышающие -это как понимать?
если речь о скорости, то всё зависит только от провайдера (ширины предоставленого канала)
ну и от оборудования компа =сетевой карты
(почти все (если ему не лет 10) компы, оборудованы 100мбит, картами,
более современные уже 1000мбит =1гбит )
для обычного пользователя - хватит заглаза
с вайфаем подобная ситуация, только цифры на порядок меньше

так что всё зависит от скорости предоставленного канала
и той скорости с которой тебе отдают информацию (сайт, торрент и тд и тп)