Иван

Почему роман "Герой нашего времени" называется именно так, как это доказать.

Юл
Юлия

начиная с произведений Пушкина. а именно с "Евгения Онегина", вся литература направлена на поиски Идеального героя.
Так Лермонтов не стал исключением и тое старался найти идеального героя, но в своих произведениях.
Печорин подходил под то определение "идеального героя": горд, но в меру, красив, притягателен для женщин, честен.. , но это только для того, своего, времени.