Сергей Горкунов

где растет ольха серая? малина, жимолость, крушина ломкая хохлатка ястребинка кошачья лапка,

Марьям Харламова

ольха серая -В природе ареал вида охватывает практически всю территорию Европы, Малую Азию, Закавказье, Западную Сибирь и Северную Америку [6]. Северная граница ареала начинается в Швеции, проходит через Кольский полуостров, через весь север европейской части России и через всю Сибирь до Камчатки. Растёт в Сербии, Северной Италии и во Франции. Больше всего её на севере и северо-востоке европейской части России [4].
Растёт на равнинах в лесной и, реже, лесостепной и лесотундровой зоне.
Жимолость-почти во всех областях Северного полушария, а большей частью из Гималаев и Восточной Азии. В России дикорастущих 14 видов.
Крушина-Встречается в лесной и лесостепной зоне Европы, центральных районах Западной Сибири, на севере Малой Азии, на большей части Крыма, на Кавказе, в северных районах Средней Азии [3]
Хохлатка- в умеренных регионах всего Северного полушария.

Любовь Дакиева

http://ru.wikipedia.org
Там это все и описано!

Ма
Марал

Ольха серая — дерево высотой до 20 м, с гладкой серой корой, светло-зелеными остроконечными неклейкими волосистыми листьями. Она распространена в Европе; в России — в Европейской части и Западной Сибири;
Малина - Известно св. 120 видов М. , гл. обр. в умеренной и субтропич. части Азии,
Америки, Европы. Культивируют М. в СССР, США и Европе. В России М. разводят
гл. обр. в Московской, Ленинградской, Курской, Воронежской обл. , в УССР, БССР, Приуралье, нек-рых р-нах Сибири.
ƘИМОЛОСТЬ, род кустарников (иногда вьющихся) семейства жимолостных. Св. 200 видов, главным образом в Северном полушарии, в Южном — в Андах. Плоды жимолости съедобной, растущей в Вост. Сибири и на Дальнем Востоке
КРУؘИНА, род кустарников и деревьев семейства крушиновых. Ок. 50 видов в умеренном поясе Евразии и Сев. Америки, а также в Сев. Африке. В России произрастает 1 вид — крушина ломкая в Закавказье
ХОХ˘АТКА (Corydalis), род многолетних трав семейства дымянковых (иногда относят к семейству маковых) . Около 300 видов, в Северном полушарии; в России несколько десятков видов, большей частью в Сибири
ЯСТРЕБ˜ИНКА (Hieracium), род многолетних трав семейства сложноцветных. Св. 1000 видов, в умеренном и холодном поясах Северного полушария, многие виды в горах.
КОШАЧЬЯ ЛАПКА - гл. обр. в умеренных и арктич. широтах земного шара (кроме Африки) . В России 7-9 видов, преим. в Арктике и альп. поясе гор.