Аня Косулина

У кого растет несколько лет в огороде: сорта жимолости БЕЗ ГОРЕЧИ подскажите пожалуйста.

Большое всем спасибо

Анна Можаева

с горечью только Голубое веретено, остальные без горечи Нимфа, Изюминка, Камчадалка, Томичка, Чулымская, Сибирячка, Нарымская, Бакчарская юбилейная, Гордость Бакчара, сорт Бакчарский великан имеет вкус на грани горечи, вроде не горчит, но едва чувствуется терпкость.

Kalve .

Горечь появляется ещё и от недостатка воды.

Алексей Хатаженков

Без горечи Голубое веретено НО сортов нужно как минимуи три для опыления

Юлия Дьячкова

У меня Герда и Лазурная без горечи. Правда сорта старые.

Ан
Анатолий

Есть два куста, но сорта уже не скажу, все перепуталось.

Olga Ibragimova

Я тоже приобретала Голубое веретено, но у меня нет ягод с горчинкой.

Марина Назарова

У нас кустам лет 10, никгда не было горечи.

Павел Ребровский

Счастливые люди! А я лет 5 покупала и сажала жимолость - вся горькая. Первая без горечи появилась Синичка, потом Изюмная и еще один сорт не помню. Один горький куст оставила для опыления, а ягоды собираю с 3-х сладких кустов.

Алексей Анашкин

У меня 2 куста 3 года растут. в прошлом вроде сладкие были, на одном немного горчили только, а в этом году горькие на обоих. Может от погоды зависит. лето холодное и дождливое было. Полезные статьи почитать про сад-огород на блоге [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий Пучков

Камчадалка (не осыпается) и Роксана без горечи.

Георгий Анисимов

У нас ДЛИННОПЛОДНАЯ и ЧЕЛЯБИНКА- совершенно без горечи