Vitaliy Petrenko

Воспалились десна, болят третий день, кроме похода к стоматологу посоветуйте что-то дельное

Да
Дарья

....Воспаление десен средней тяжести, сопровождаемое их кровоточивостью, отёчностью, лёгкой ранимостью - Гингивит!! ! Воспалительный процесс при гингивите затрагивает десну, и ткань, которая окружает зубы. По сути, это начальная стадия более страшного и порой неизлечимого заболевания – пародонтита... .
....Смените жесткую зубную щетку на мягкую со скругленной синтетической щетиной. Для чистки зубов используйте зубные пасты типа "Голубой жемчуг", "Лесная", "Лесной бальзам"....
....Применяйте бальзам для ополаскивания полости рта "Лесной бальзам"....
....Используйте для полоскания рта (до 10 минут) отвары трав:
1. листья шалфея и дубовая кора (1:1)
2. дубовая кора, зверобой, тысячелистник (1:1:1)
3. зверобой, тысячелистник, череда, шалфей (1:1:1:1)

....Для профилактики гингивита в последствии
1. употребляйте в пищу продукты, в большом количестве содержащие кальций (рыба, орехи, зелень, молочные продукты) и витамин С. Первый укрепляет зубы и кости, а второй снижает кровоточивость десен.
2.стремитесь к здоровому образу жизни, избавьтесь от вредных привычек (курение, употребление спиртных напитков) .
3. не забывайте чистить зубы не менее двух раз в день и потрудитесь с зубной нитью... .

Будьте здоровы!

На
Наталья

а больше нет дельного

Геннадий Томилин

чтобы дотянуть до стоматолога, купите в аптеке мазь с ледокоином, - море специальных именно для десен. а к стоматологу обязательно, может ведь в кость пойти (челюсть).

Анна Матюшенко

десна воспаляются из-за наличия зубных отложений (зубной камень, налет) и пока вы не устраните эту причину, проблема не уйдет. Вам нужен гигиенист стоматологический. Самостоятельно, Вы можете заглушить обострение антисептическими полоскалками, но процесс этим не остановить! Заработаете себе пародонтит и в итоге постепенно потеряете все зубы.

Светлана Савушкина

паста зубная Асепта чищу ей и все отлично http://otzovik.com/review_4997950.html

Azamat Mamedov

Сходите в аптеку. Там должны что-нибудь посоветовать.

Наталья :)))

Из личного опыта могу рассказать, как лечу я. У меня достаточно проблемные десна, постоянно воспаляются. Я обычно покупаю холисал. Мазу по 3 раза в день. С каждым разом становится получше. Но а вообще все равно надо сходить к стоматологу, вдруг что.