Ксюша Становова

Нужно ли разрешение на арбалет? Нужно ли разрешение на арбалет?

Александр Леонов

Если арбалет приобретается для спортивных тренировок, дружеских состязаний и веселого времяпровождения на природе, следует помнить: сила натяжения плеч не должна превышать 43 кг - разрешение на арбалет не нужно. Также нельзя забывать: в Российской Федерации запрещена охота со стрелковым оружием, поэтому оно может быть использовано только для стрельбы по предметам.
Более 43 кг силы натяжения расценивается как холодное оружие!