K@
K@tenok

Какие общепризнанные афоризмы Вами не приняты и почему?)

Например..время разбрасывать камни и время собирать камни..разве у каждого камня не своё время?)))

Надежда

Не знаю, в какой степени можно считать афоризмом "Исключение лишь подтверждает правило", но большего идиотизма я в жизни, наверно, не слышал. Ни один человек никогда и никак не объяснит, в чем смысл этого высказывания и каким образом исключение способно подтверждать правило.
Почему эту фразу многие так любят использовать, очевидно: она безотказно помогает в дискуссии вывернуться из ситуации, когда тебя подловили на противоречивости аргументов.
Но мало кто пытался вдуматься в этот афоризм, а между тем он бессмыслен и глуп, насколько только возможно.

Натуся Волкова

И там, и здесь между рядами
Звучит один и тот же глас: – «Кто не за нас – тот против нас!
Нет безразличных: правда с нами! »
А я стою один меж них
В ревущем пламени и дыме
И всеми силами своими
Молюсь за тех и за других.

Влад Кравченко

Афоризм о том, что человек не должен уходить от общества (что-то в этом роде) . Я думаю немного не так, человек должен уметь испытывать счастье когда он одинок, развивать себя сам, так как общество дает человеку знания, но часто мешает развиваться самому.