Юрий Никулин

Что мне делать? Не могу зайти в соц сети! И в поисковики!

Куда ни захожу пишут Ой.. . и нужно вписывать номер! Раньше я заходила в эти папки и всё там чистила C:\WINDOWS\system32\drivers\etc а теперь даже это не помогает! Я даже видео в интернете не могу посмотреть! Глючить начинает! Ещё установила только что доктора веба вроде! Он не помог! С помощью лазания по папкам как нибущдь можно отчистить вирусы с компа?

Антон

AVZ http://z-oleg.com/avz4.zip

Скачиваете. Далее или запускаете программу с файла avz.exe из архива или копируете содержимое архива в отдельную папку и так же запускаете. Переходите Файл-Восстановление системы. По содержимому пунктов вы понимаете, что этим вы не повредите своему компу. Главное выделить пункт 13 Очистка файла Hosts. Проще всего выделить все пункты. Это убьёт почти любую вирусную активность и её последствия. После того как выделите жмите кнопку Выполнить отмеченные операции. Перезагружайтесь.

Следующий этап. Скайчайте программу AdwCleaner. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Этим вы вычистите ваш браузер от любой вредоносной программы засевшей в нём. Нажимаете Search. После поиска вам будет представлен в блокнотовском файле список вредоносных файлов которые могут быть удалены. Закрываете блокнот. Жмёте в программе кнопку Delete. Вас предупредят, что будут закрыты все программы. Подтверждаете. В следующем окне тоже Ок. И дальше вам предложат перезагрузку от которой вы не сможете отказаться) Программа создаёт на диске С 2 файла отчёта, которые потом вы сможете удалить.

Ваши социальные сети снова ваши) Если только конечно вас не заблокировали на самом деле или если вам не сменили пароль

Светлана Гардина

Снимок экрана нужен.

Игорь Вирт

Это вирус. Лечись.
Для лечения советую бесплатный сканер вирусов Dr.Web CureIT!
Скачать тут: скачать
Он заодно и файл hosts восстанавливает. м

Владислав Плиско

Linux не пробовали? 😉