Евгений

мне 42 года боюсь начало климокса во сколько он начинается

Волкова Оксана

у каждой женщины по своему у кого в 28 у кого только 70 лет.

Татьяна Фишина

климакс может начаться и в 35

Екатерина

Климакс- это индивидуально! У кого-то и в 40, а кто-то и в 50 не страдает!
Отсрочке климакса способствует регулярный секс, витамины и образ в жизни в целом.... Секс, спорт, витамины, правильное питание... .
Кстати, очень много средств (!) почитайте, подготовьтесь)

Гульнара Романова

У всех по-разному. Чаще - после 45 - 50 лет. Но бывает и ранний - после 37-39. Ну, а чтобы не бояться, рекомендуют посещать гинеколога дважды в год. Дабы рассеять сомнения. :))

Надежда Андреева

Вам что, больше нечем заняться, сидет и ждать климакс? маму спросите и бабушку, можно примерно сориентироваться. 42 года- это рановато. И отчего вы решили, что он у вас будет патологическим, это совершенно необязательно, кроме того, всё можно отрегулировать с грамотным гинекологом. Так что, лучше гинеколога хорошего поищите и не придумывайте себе проблем.

Dghnmjygkl

у всех по-разному, обычно 45-50, можно оттянуть спец. гормональными препаратами.

Роман Семененко

Если месячные иду скудно и приходят через раз, путаются, то возможно.